DIRECTORIO MEDICO
CUERPO DIRECTIVO
TOMOGRAFIA AXIAL COMPUTARIZADA
SERVICIOS
CLINICA ACOSTA ORTIZ
 
DIRECTORIO MEDICO
   
Imagen
     
     
   
ANESTESIOLOGIA
Dr. Argimiro Colmenarez
Dr. Heber Pérez
Dra. Beatriz Aristiguieta
Dra. Haydee Garcia
Dr. Antonio Ave

CARDIOLOGIA
Dr. Luis Sánchez Ext 2143 Horario: 7 a 10 am y de 1 a 5 pm
Dr. Ramón Aguilar Ext 2209 Horario: 5 a 8 pm
Dr. Brajim Naim Ext 2152 Horario: 8 a 12 pm
Dr. Jesús Mendoza Ext 2156 Horario: 1 a 4 pm

CIRUGIA GENERAL
Dr. Ramón Vasquez Ext 2155 Horario: 2 a 5 p.m
Dr. José M. González Ext 2152 Horario: 3 a 6 pm
Dra. Maria de González Ext 2170 Horario: 3 a 7 pm
Dr. Miguel González Ext 2153 Horario: 8 am a 12 m y 5 a 7 pm
Dr. Miguel Tovar Anzola Ext 2192 Horario: 9 a 11 am.
Dr. Mario De Biase Ext. 2155 Horario: 2 a 5 pm
Dr. Gerardo Montes de Oca Ext. 2179 Horario:3:30 a 5:30 pm

CIRUGIA INFANTIL
Dr. César Delgado Cons. 09

CIRUGIA PLASTICA
Dr. Francisco Pineda

DERMATOLOGÍA
Dra. Houda Drika Cons. 02 Horario: 11 a 1 pm y 5 a 7 pm
Dra. Zully de Pineda Cons. 15 Horario: 2 a 4 pm

ECOGRAFÍA
Dra Yaquinia Garcia Horario 7:00pm a 1m de Lunes a Viernes
Dra. Xiomara Montes de Oca: 2:00 a 5:00 pm de Lunes a Viernes
DR. ENRIQUE FERREIRA

Emergencia las 24 horas.

GASTROENTEROLOGIA
Dra. Martha Vetancourt Ext: 2147 Horario: 2 a 5 pm
Dr. Joel Ballester
Dr. Alfredo Suárez Isea: Ext: 2183 Horario: 11 a 6 pm

GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA

Dr. Francisco Medina Ext: 2172 Horario: 1 a 6 pm
Dr.. Edsel Terán Ext: 2183 Horario: 9 am a 1 pm
Dra. Maria Liliana Barazarte Ext: 2144 Horario: 3 a 6 pm
Dra. Teresa de Castañeda Ext: 2159 Horario: 11 am a 6 pm


GINECOLOGIA
Dra. Estela Maria de Rivero Ext: 2172 Horario: 8 am a 12 m

MAMOGRAFIA Y DENSITOMETRIA
DR. GERARDO GUTIERREZ

ESTUDIOS CONTRASTADOS
DR. JOSE RAFAEL AGUERO
DR. REGULO MONZON
DR. GERARDO GUTIERREZ

MEDICINA INTERNA
Dr. Jose Moros Guedez Ext: 2157 Horario: 3 a 7 pm
Dr. Joel Ballester Ext: 2165 Horario: 8 a 1 pm
Dr. Antonio Maria Pineda Ext: 2192 Horario: 1 a 4 pm
Dr. Ricardo Tovar Ext: 2153 Horario: 2 a 5 pm
Dra. Marta Vetencourt Ext: 2147 Horario: 2 a 5 pm

NEUROCIRUGIA
Dr. Victor Garcia Ext: 2154 Horario: 9 am a 11 am y 2 a 6 pm

NEUMONOLOGIA
Dr. Luis Granadillo Ext: 2144 Horario: 7 am a 10 am
Dra. Maria Elena Granadillos Ext 2144 Horario: 10 am a 2 pm

NUTRICIÓNISTA
Lic. González

ONCOLOGÍA
Dr. Nestor Ortega Ext: 2165 Horario: 3 a 7 pm
Dr. Ramón Vásquez Ext: 2155 Horario: 3 a 6 pm

OFTALMOLOGÍA


OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dr. Ronaldo Alcalá: Ext: 2161 Horario: 11 am a 4 pm
Dr. Arnoldo Escaleno Ext: 2208 Horario: 11 am a 2 pm y 4 a 7 pm
DR. Gerardo Aguerrevere

PATOLOGÍA
Dr. José Siritt Ext 2184
Dr. Oswaldo Valdivia Ext: 2184

PEDIATRIA
Dra. Aura Marina de León Ext: 2156 Horario: 9 am a 12 y 4 a 6 pm
Dra. Iralda Herrera Ext: 2136 Horario: 2 pm a 5 m
Dr. Freddy Veracierto Ext: 2148 Horario: 8 am a 12 m
Dra. Patricia Veracierto
Dra. Veronica Valdivia

RADIOLOGIA
DR. JOSE RAFAEL AGUERO
DR. REGULO MONZÒN
DR. ENRRIQUE FERREIRA

TOMOGRAFIA
DRA. LAURA NORIEGA
DRA. LUISA MARTINEZ
DR. MARIO GONZALEZ

TRAUMATOLOGÍA
Dr. Carlos Guillen Ext: 2207 Horario: 8:30 a 10:30 am y 4 a 4:30 pm
Dr. Francisco Ferrer Ext: 2141 Horario: 11 am a 2 p.m
Dr. Tomás Fossi Ext: 2141 Horario: 3 a 6 pm
Dr. Rafael Prieto Duque Ext: 2141 Horario: 11 am a 2 pm
Dr. Ramón Perez Sisiruca Ext: 2170 Horario: 8 a 11 pm
DR. Franklin Aular. Horario 8 a 1 pm. Cirugía de Mano.

UROLOGIA
Dr. Eduardo Carvallo Ext: 2151
Dr Nicolo Danna
Dr. Nelson Rodriguez

Laboratorio Clínico Alfredo Gómez Peraza